Лента новостей

31 августа 2019 года в г. Спутник состоялся Всероссийский чемпионат по рубке шашкой с коня "Конная Казарла"!

В Пензе данный чемпионат проходил уже во второй раз. С 12 часов на ипподроме Спутника состоялось торжественное открытие соревнований. Для участия в них съехались представители из 12 регионов России (Ставропольский край, Волгоградская, Ростовская, Нижегородская, Самарская и другие области).

В программе мероприятия прошли турниры по рубке лозы под шапкой, по рубке лозы между метками, по рубке мишени на стойке, итоговые турниры по рубке полимишени в объединённой категории сложности У-6 + У-5 и полимишени в объединённой категории сложности У-7.

Вечером на Фонтанной площади Спутника прошла церемония награждения победителей и участников Всероссийского чемпионата, а также концерт казачьих коллективов.

Для гостей мероприятия выступили: народный фольклорный ансамбль "Компанья" (Волгоградская область), ансамбль танца "Казачата" Пензенского областного Дома народного творчества, автор и исполнитель казачьих песен Павел Коровин (г. Самара), а также глава Саратовского областного отделения Межрегиональной общественной организации развития традиционного военного искусства "Федерация рубки шашкой "Казарла" Сергей Фролов.