Лента новостей

В феврале 2020 года Домом народного творчества был дан старт Областному фестивалю «Песни военных лет», посвященному 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945гг.

1 мая мы запускаем онлайн-фестиваль и покажем для вас видео выступлений 10 районов Пензенской области и 2-х городских округов.

Фестиваль проводится в целях духовно-нравственного, гражданско-патриотического и художественного воспитания подрастающего и взрослого населения; воспитания у молодого поколения уважения к воинской славе и памяти героев; развития массовости и повышения исполнительского мастерства любительских творческих коллективов, создания нового репертуара гражданского, героико-патриотического звучания; активного участия коллективов народного творчества в мероприятиях, отмечающих знаменательные и памятные даты российской военной истории и Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг.

В онлайн-фестивале примут участие любительские творческие коллективы и исполнители Белинского, Вадинского, Городищенского, Нижнеломовского, Никольского, Пензенского, Сердобского, Спасского, Сосновоборского, Шемышейского районов, а также городов Кузнецка и Заречного. Всего в фестивале заявлено 34 музыкальные композиции. Все видеовыступления участников мы будем публиковать в наших социальных сетях.

По итогам просмотра всех выступлений мы проведем онлайн-голосование и вместе с вами выберем лауреатов фестиваля!