Лента новостей

Для студентов химико-технологического колледжа ПензГТУ сотрудниками Дома народного творчества проведена тематическая беседа "Берегите жизнь!", направленная на формирование здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни подростков не просто слова. Он помогает человеку не только чувствовать себя полноценно, но еще и является своеобразным выбором жизненной позиции. Юноши и девушки, уже почти взрослые люди, сами для себя решают, что есть хорошо, а чего они хотят избегать.

Здоровье подрастающего человека - это проблема не только социальная, но и нравственная. Подросток должен уметь быть не только здоровым, но и воспитывать в будущем здоровых детей.

Каждый сам решает для себя вовремя отказаться от вредных привычек, пагубно влияющих на их здоровье, либо подвергнуться их влиянию.

 Если родители считают, что могут проконтролировать каждый шаг своего чада, то они глубоко заблуждаются. Именно поэтому важно чтобы принципы ЗОЖ были осознанным выбором самого подростка, тогда эти правила приживаются, используются и приносят пользу.