Лента новостей

27 января исполняется 76 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

Блокада Ленинграда продолжалась 900 дней: с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, два с половиной года…

Это одно из самых чудовищных человеческих злодеяний прошлого столетия. Об этом событии, о подвиге города, его жителях, освободителях написано множество документальных и художественных произведений.

Пожалуй, ни один город в мире не перенес столь ужасных испытаний, как Ленинград. И каждый раз, когда вспоминаются дни блокадного Ленинграда, мы не перестаем удивляться мужеству, героизму людей, которые пережили трагедию тех дней. Не забыть подвиги людей войны, не забыть тех, кто стоял на защите Ленинграда. Пусть в наших сердцах живет гордость истории нашей Родины и чувство береженого отношения к памяти о тех, кому пришлось пережить самую кровопролитную осаду в истории человечества!

Сейчас Санкт-Петербург (Ленинград) — один из самых красивых городов России. Он восхищает каждого своей благородностью, поражает размахами и роскошью. Навсегда он войдет в историю как город-герой.

Город-победитель. За эту великую Победу мы всегда будем обязаны тем, кто, жертвуя своими жизнями, доблестно сражался за наше будущее. Участников войны уже нет с нами, но их героизм и память будет жить всегда в наших сердцах.