Лента новостей

10 декабря в библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся областной семинар-совещание «Подготовка государственной статистической отчетности за 2019 год и план работы на 2020 год».

Организатор семинара-практикума - ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества".

В семинаре приняли участие: руководители и специалисты учреждений клубно-досугового типа, методисты из 26 районов Пензенской области, а также г. Пензы, Кузнецка и Заречного.

В рамках семинара состоялось выступление художественного руководителя ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» Баткаевой Гульфии Гаязовны "Об итогах деятельности ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» в 2019 году и основных направлениях работы в 2020 году".

Заведующая организационно-методическим отделом ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» Дорофеева Алена Петровна рассказала об основных требованиях к заполнению статистических отчетов по форме № 7-НК. Работа пользователей в автоматизированной информационной системе (АИС) «Статистика». Мониторинг национального проекта «Культура».  А также методист по работе с детьми, подростками и молодежью ГБУК «Пензенский областной Дом народного творчества» Курдюкова Ольга Михайловна рассказала об основных требованиях к оформлению документации в культурно-досуговых учреждениях.

Всего в семинаре приняли участие 70 человек.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_267886014