Лента новостей

22 октября в Губернаторском зале библиотеки им. М.Ю. Лермонтова состоялся областной семинар-практикум "Мастерская социокультурного проектирования. Привлечение спонсорских и грантовых средств, краудфандинг, практики работы с волонтерами".

Организатор семинара-практикума - Пензенский областной Дом народного творчества.

В семинаре приняли  участие  руководители и специалисты учреждений клубно-досугового типа, художественные руководители, методисты из 27 районов Пензенской области, а также г.Заречного и  Кузнецка.

В рамках семинара состоялось выступление главного специалист-эксперт отдела культуры и искусства Министерства культуры и туризма Пензенской области Латрицковой Юлии Валентиновны  на  тему: "О проведении конкурсных отборов в рамках национального проекта "Культура". Заместитель директора ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр» Зиновьев Сергей Викторович рассказал гостям семинара-практикума  о проектной деятельности, ее актуальности и основных условиях для реализации.

Культорганизатор МУК «МЦРБДЦ» Никольского района Химатова Тамара Ивановна рассказала  о социально-культурном проекте "Двор, в котором ты живешь" и о том, как привлечь волонтеров и спонсоров для успешного развития и реализации проекта, а методист МУК «БКЦ» Вадинского района Канакина Наталья Ивановна рассказала о привлечении спонсоров для работы с пожилыми людьми на примере реализации проекта "Золотой возраст".

С проектом "Мокшан. История рядом" как образец развития событийного туризма и об основных направлениях и условиях успешного развития и реализации проекта выступила методист МБУК «МЦРДК» Мокшанского района Никишова Любовь Анатольевна.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_266642053