Лента новостей

Художественный руководитель Пензенского областного Дома народного творчества Баткаева Гульфия Гаязовна проходит обучение по Президентской программе "Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры".

С 24 сентября РАНХиГС Поволжский институт управления им. П. А. Столыпина г. Саратов встретил второй поток слушателей Программы «Подготовка управленческих кадров в социальной сфере в 2019 году».

По Программе подготовки управленческих кадров в сфере здравоохранения, образования и культуры уже прошли обучение 1762 руководителей и заместителей руководителей учреждений здравоохранения, образования и культуры.

В этот раз обучение пройдут 66 руководителей (заместителей руководителей) учреждений образования и культуры из пяти субъектов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Самарской, Саратовской, Пензенской и Ульяновской областей.

Открыла Программу «Подготовка управленческих кадров в социальной сфере в 2019 году» заместитель директора Поволжского института управления РАНХиГС Виктория Коротина.

В церемонии открытия приняли участие и поприветствовали слушателей заместитель министра культуры Саратовской области Светлана Каляева, выпускник программы «Управление в сфере культуры», директор «Централизованной библиотечной системы Энгельсского муниципального района» Саратовской области Светлана Новикова.

Слушателям были представлены научные руководители программ:

- «Управление в сфере образования» - д.с.н., профессор Ирина Иванова

-«Управление в сфере культуры» - д.с.н., профессор, заведующий кафедрой экономической психологии и психологии государственной службы Оксана Понукалина.

Обучение продлится до 11 октября включительно.