Лента новостей

С 31 октября по 2 ноября 2019 года в Уфе пройдет юбилейный X Всероссийский фестиваль современной хореографии «Ветер перемен»!

Организаторы фестиваля - Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества, Администрация городского округа г.Уфа РБ.

В течение трех дней все желающие смогут познакомиться с творчеством хореографических коллективов Башкортостана и регионов РФ. Проект ставит перед собой высокие цели: пропаганда и развитие современного хореографического любительского творчества, усиление его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения и молодежи, определение перспектив развития жанров современной и эстрадной хореографии, пропаганда здорового образа жизни.

По традиции творческое состязание проводится по двум номинациям: современный (джаз танец, модерн танец, contemporary dance, свободная пластика) и эстрадный (шоу, диско, street dance, стилизация) танец.

Ведущие мастера хореографы страны проведут практические и теоретические занятия. Завершится фестиваль Гала-концертом и церемонией награждения победителей.

В этом году юбилейный фестиваль отличается от предыдущих лет изменением возрастной категории участников. Теперь в нем могут принимать участие юные таланты от 9 лет. Традиционно к участию приглашаются молодежные самодеятельные коллективы современного и эстрадного танца независимо от ведомственной принадлежности, а также коллективы специальных учебных заведений культуры и искусств.

Желающим принять участие в фестивале необходимо отправить анкету-заявку до 15 октября 2019 года, на эл.адрес gukrcnt@mail.ru, приложить программу выступления коллектива, демоверсию конкурсной программы в формате DVD и 2-3 фотографии в электронном виде в хорошем качестве (разрешение – не менее 300 dip; формат jpg или tiff).

Положение фестиваля можно скачать по ссылке: http://www.rusfolk.ru/ru/fest/5268/.

Источник: ГРДНТ им. В.Д. Поленова.