Лента новостей

24 мая в г. Нижний Ломов состоялся Областной семинар-практикум: "Участие в конкурсе "Фонд кино" по кинофикации. Положительный опыт" на примере деятельности культурно-досуговых учреждений Нижнеломовского района.

Организатор семинара-практикума: ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества".

Начальник отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района Феоктистова Татьяна Ивановна рассказала гостям семинара об участии в конкурсе "Фонд кино" по кинофикации, а также провела экскурсию по зданию "ЦКИ"; Егорова Софья Александровна, методист МБУК "ЦКИ" г. Нижний Ломов, показала  мастер-класс по твистингу (изготовление фигур из воздушных шаров).

Директор МБУК "Кривошеевский БДЦ", Старостина Елена Ивановна, рассказала о культурно-досуговой деятельности МБУК "Кривошеевский БДЦ" и об участии в региональной программе "Капитальный ремонт и реконструкция сельских домов культуры".

Для участников семинара-практикума также были проведены: театрализованная экскурсия "Путешествие во времени" в рамках реализации проекта МБУК "ЦКИ" "Развитие музея народного творчества"  и экскурсия по Ледовому дворцу им. В.К. Бочкарёва.

Балетмейстер МБУК "ЦКИ" Семенова Светлана Юрьевна провела открытый урок по хореографии с воспитанниуами ансамбля "Горлица".

В семинаре приняли участие директора и художественные руководители культурно-досуговых учреждений из  15 районов Пензенской области.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_262254964