Лента новостей

24 мая в 11.00 в МБУК "ЦКИ" г. Нижний Ломов состоится областной семинар-практикум: "Участие в конкурсе "Фонд кино" по кинофикации. Положительный опыт" на примере деятельности культурно-досуговых учреждений Нижнеломовского района.

Организатор семинара-практикума: ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества".

В семинаре примут участие директора и художественные руководители культурно-досуговых учреждений области.

В рамках семинара состоится выступление Феоктистовой Татьяны Ивановны, начальника отдела культуры и архива администрации Нижнеломовского района об участии в конкурсе "Фонд кино" по кинофикации, а также будет проведена экскурсия по зданию "ЦКИ"; Егорова Софья Александровна, методист МБУК "ЦКИ" г. Нижний Ломов, проведет мастер-класс по твистингу  (изготовление цветка из воздушных шаров).

Для участников семинара-практикума также будут проведены: театрализованная экскурсия "Путешествие во времени" в рамках реализации проекта МБУК "ЦКИ" "Развитие музея народного творчества", руководитель народного музея Шевякова Елена Ивановна и экскурсия по Ледовому дворцу  им. В.К. Бочкарёва. Открытое занятие по хореографии - балетмейстер МБУК "ЦКИ" Семенова Светлана Юрьевна.

Директор МБУК "Кривошеевский БДЦ", Старостина Елена Ивановна, расскажет о культурно-досуговой деятельности МБУК "Кривошеевский БДЦ" и об участии в региональной программе "Капитальный ремонт и реконструкция сельских домов культуры".