Лента новостей

 

7 марта в Бековском районе состолся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "народный (образцовый) коллектив" ансамблю русской песни "Бековчаночка", руководитель Татьяна Минина.

В этом году ансамбль отмечает свое  5-ти летие. В коллективе поют солистки в возрасте от 22 до 50 лет. "Но разницы в возрасте мы не чувствуем, - рассказывает художественный руководитель Татьяна Минина. Все ценят добрый юмор, шутку, готовы к самоиронии и все очень ответственные – если надо, работают, не глядя на часы, подстраиваясь под график друг друга".

Репертуар подбирается по запросам зрителей. Порой «на бис» просят исполнить  «Рябиновые бусы», «Тень, тень», «Я для тебя гармонь терзаю» и другие хиты.

К 5-ти летию коллектива  солисты ансамбля снова приготовили для земляков подарок, обещая порадовать песней «Деревня, деревня, четыре двора», которую исполняет ансамбль Надежды Бабкиной. «Бековчаночка» не собирается конкурировать со знаменитым коллективом «Русская песня». У каждого – своё «прочтение» произведения.

Праздничный концерт был приурочен к Международному женскому дню. Много поздравлений звучало со сцены от главы администрации О.Н. Рачкова, от коллег и местного отделения партии "Единая Россия". А также были вручены медали Губернатора многодетным мамам.