Лента новостей

26 февраля в Пензенской областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова состоялось открытие областного смотра – конкурса художественной самодеятельности учреждений культуры «Пою тебе, мой Сурский край», посвященного празднованию 80-летия образования Пензенской области!

Свое творчество представили учреждения культуры Бессоновского района.

С 13.00 в фойе библиотеки начала работу выставка-презентация мастеров народно-художественных промыслов, сельхоз и товаропроизводителей Бессоновского района.

В 14.00 в большом зале библиотеки состоялся концерт с участием творческих коллективов Бессоновского района, ансамблей, солистов и народного театра.

С приветственным словом к гостям и участникам смотра-конкурса обратилась Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Владимировна Курдова, отметив, что данный смотр-конкурс и все последующие презентации районов будут оцениваться компетентными жюри.

Также с приветственным словом в адрес организаторов и Министра культуры и туризма Пензенской области Татьяны Курдовой обратился председатель Совета общественности при Губернаторе Пензенской области, директора  МОУ средней школы № 74 г. Пензы Альчин Сергей Васильевич.

Следующая презентация в рамках областного смотра-конкурса пройдет 14 марта в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова. На суд жюри предстанет Тамалинский район.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_259990855