Лента новостей

По результатам 3 этапов конкурсного отбора сформирован полный список лучших событийных проектов России, получивших статус «ТОП-200 лучших событий года».

В этом году на соискание статуса Национальное событие года было подано 2500 заявок из 74 регионов России. Отбор лучших событий года проходил в 3 этапа. Первые Национальные события были определены по итогам Национальной премии в области событийного туризма, финалисты REA заочно получили статус ТОП-200 событий года. Вторым этапом стало народное голосование, проходившее на официальном сайте Национального календаря событий EventsInRussia.com в период с 6 по 14 декабря. По итогам голосования три события нашего региона, набравших большее количество голосов, признаны Лучшими.

Напомним, это:

- Многоформатный фестиваль «Хорошие Люди»

- Тихвинская ярмарка

- Межрегиональный фестиваль авторской песни «Хопер- 2019»

Завершающий этап, экспертная оценка проектов по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность и другие, завершился 24 декабря. На данном еще три события Пензенской области удостоены статуса "Лучшего события года", это:

- IX Международный фестиваль джазовой музыки "Jazz May Penza-2019"

- V Международный фестиваль творчества и рукоделия «Канитель»

- Купринский литературный праздник

Полный список ТОП-200 лучших событий года 2019 размещен в отдельном разделе портала: http://eventsinrussia.com/topevents/

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia.com. Анонсы Национальных событий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.