Лента новостей

8 декабря в МУК "Межпоселенческий центральный районный Дом культуры" Земетчинского района состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "народный (образцовый) коллектив" Эстрадно-духовому оркестру и Русскому народному хору.

Яркую концертную программу представил в минувшую субботу в районном Доме культуры  эстрадно-духовой оркестр под руководством Александра Хвостова.

Эстрадно-духовой  оркестр популярен и известен не только в районе, но и за его пределами, неоднократно принимал участие и занимал призовые места в областных смотрах духовых оркестров.

Несмотря на то, что большая часть состава - самодеятельные музыканты, люди разных профессий, не имеющих музыкального образования, исполнительский уровень репертуара достаточно высокий. 

А также в районном Доме культуры Земетчинского района состоялся просмотр концертной программы Русского народного хора.

В этом году Земетчинскому хору исполнилось 65 лет!

Во время концерта прозвучали композиции о Земетчине (на музыку заслуженного работника культуры РФ Евгения Архарова) и Пензенском крае, казачьи песни "Дон ты вольный", "Люба - русая коса", "Вспомним, братцы".

Кроме того, народный хор исполнил песни Октября Гришина на стихи Сергея Есенина, которые сопровождались продолжительными аплодисментами.