Лента новостей

19 ноября для представителей туристской сферы состоялся рекламный тур «Презентация новых объектов г. Пензы». В нем приняли участие туроператоры, турагенства и экскурсоводы Пензенской области.

Все большую популярность набирают объекты, которые располагаются в мкр-не «Терновка», а также городе «Спутник», где развитая инфраструктура позволяет предложить много вариантов времяпрепровождения. Конечно же, лето – это самый активный туристический период, но и в холодные месяцы можно посетить много необычных и интересных мест.

Первым объектом стал Пензенский океанариум, где участникам рекламного тура рассказали об уникальных видах рыб, о том, как собиралась коллекция и из каких стран привезены рыбы, а также приняли участие в кормлении карпов. Туроператоры осмотрели множество больших аквариумов, которые содержат различных морских обитателей, начиная от безобидных черепашек и маленьких разноцветных рыбок, заканчивая пираньями и двумя крокодилами.

Далее по программе тура было посещение мини-фабрики «Мастерская шоколада», где представители туротрасли узнали о производстве натурального шоколада, который создается по технологии bean-to-bar – шоколадное производство полного цикла от какао-боба до готовой плитки шоколада. Посмотрели видеоролик процесса приготовления шоколада и продегустировали сет, в котором представлены: обжаренные какао бобы, горький шоколад нескольких сортов 100% и 70% содержания какао, дикий шоколад, ну и, конечно, молочный шоколад.

После мастерской шоколада участники тура отправились на набережную г. Спутник, чтобы посетить объект «Дом вверх дном». А в заключение рекламного тура, была проведена презентация нового кафе «ЛуЛу».

В завершении презентации, представители туристской отрасли обменялись мнениями и поставили себе в планы, на основании увиденных объектов, создание нового турпродукта.