Лента новостей

Для воспитанников детского сада № 101 методистами Дома народного творчества была проведена викторина "Книга - лучший друг"!

Ребята рассказали какие книги они уже знают (сказки, учебники, азбука, научная литература и др.),  поделились своими знаниями кто уже умеет читать, а также приняли участие в игре, где нужно было отгадать какому детскому произведению или сказке принадлежат известные строки.

С ранних лет ребенка важно приобщить его к чтению, научить добывать самостоятельно из книг необходимую информацию. Многие посчитают, что в наш век - век развития компьютерных и других современных технологий, различного рода связей не актуально говорить о книге, чтении. Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Ребенок должен любить книгу , тянуться к ней. В книгах заключено особое очарование книги вызывают в нас наслаждение, они разговаривают с нами, дают нам добрый совет, они становятся живыми друзьями для нас.

Мероприятие направлено на содействие воспитанию любви к чтению у дошкольников и их родителей, развитие познавательного интереса к книге.