Лента новостей

В честь 200-летия со дня рождения писателя И. С. Тургенева для подрастающего поколения сотрудниками Дома народного творчества была проведена литературно-познавательная программа "Жизнь и творчество И. С. Тургенева".

9 ноября 2018 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского писателя и поэта, певца любви и русской природы Ивана Сергеевича Тургенева.

Важнейший вклад в развитие русской литературы внес Иван Сергеевич Тургенев. Его произведения отличает глубокий гуманизм, вера в творческие и нравственные силы своего народа. Он был реалистом, для него значима была живая людская правда. Ему было дорого всё человеческое.

До сих пор изумляет тонкий поэтический и очень современный стиль прозы Тургенева. Он понимал чувства своих читателей, его творчество отвечало на вопросы, волновавшие людей. Тургенев был первым и на протяжении многих лет единственным пропагандистом русской литературы за рубежом.

Мероприятие направлено на ознакомление подрастающего поколения с творчеством русского писателя и развитие интереса детей к русской поэзии.