Лента новостей

25 октября в здании администрации г. Пензы состоялась презентация туристических ресурсов с целью привлечения внимания к городскому округа Самара и стимулирования туристического потока в город.

Организаторами проекта выступили Департамент промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Администрации городского округа Самара и Ассоциация городов Поволжья.

На мероприятии присутствовали: Исполнительный директор АГП Репринцев Владимир Григорьевич, представители Департамента, ГБУ СО «Туристский информационный центр Самарской области» и ведущий туроператор г. Самары «Сказка странствий».

Представители туриндустрии Самарской области презентовали туристические ресурсы городского округа и области и рассказали о механизмах их продвижения, поделились опытом работы Туристско-информационного центра, изложили о продуктивной реализации региональных проектов «Вагон знаний» и «Вагон Здоровья», уделили внимание о возможностях речного отдыха в Самаре и Самарской области.

В заключение, представители туристской отрасли Пензенской и Самарской областей подвели итоги презентации, обменялись опытом работы в сфере внутреннего туризма и обсудили дальнейшие планы на плодотворное сотрудничество двух регионов.