Лента новостей

 

24 октября в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова состоялся областной семинар "Технология развлекательных молодежных программ".

Организатор семинара - ГБУК "Пензенский областной Дом народного творчества".

В мероприятии приняли участие: художественные руководители, методисты (специалисты) культурно-досуговых учреждений области.

В рамках семинара была рассмотрена молодежная политика (проекты, гранты), волонтерское движение, об этом рассказал руководитель центра реализации молодежных инициатив ГАУ ПО "Многофункциональный молодежный центр Пензенской области" - Филиппова Татьяна Александровна; методист по работе с подростками и молодежью МБУК "Межпоселенческий центральный районный Дом культуры Мокшанского района Пензенской области" Сидорова Вероника Александровна выступила с докладом на тему: "Технология организации и проведения тематических дискотек"; заведующая отделом по организации и проведению культурно-массовых мероприятий МАУ "Молодежно-досуговый центр "Ровесник" Оруджева Ева Игоревна продемонстрировала интерактивные методы в профилактической работе с молодежью.

В заключении для гостей и участников семинара культоргорганизатор МАУ "Молодежно-досуговый центр "Ровесник" Сергей Васильевич Тураев рассказал об организации досуга молодежи в условиях современной городской среды.

Всего в семинаре приняло участие более 60 человек из 26 районов Пензенской области и города Заречного и Пензы.

Фотоальбом: https://vk.com/album-69582607_256691893