Лента новостей

В  Центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района города Пензы ансамбль народной песни "Славяне" Пензенского областного Дома народного творчества выступил на праздничном мероприятии, посвященном  Международному дню пожилого человека.

Первый день октября был официально признан Днем пожилых людей. Этот праздник стал официальным не только для других народов, но и для нашего Отечества.

Цель праздника - привлечь внимание общества к проблемам и трудностям людей старшего возраста. Этот день нужен для того, чтобы мы не забывали о том, какой большой вклад вносят старики в жизнь всего общества.

Ведущие  создали лирическую и душевную обстановку, гости не заметили, как стали активными участниками мероприятия - все дружно пели и танцевали, читали стихи, подпевали известные песни солистам ансамбля народной песни "Славяне".

В ходе мероприятия прозвучали поздравления от главы администрации Железнодорожного района Олега Вячеславовича Денисова и депутата Пензенской городской Думы шестого созыва Рогонова Алексея Васильевича.

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия.

Международный день пожилых людей - это особый день для старших граждан по всему миру. Сегодня во всем мире насчитывается около 600 млн. человек, возраст которых составляет 60 лет и более. В нашем быстро стареющем мире «ветераны жизни» всё чаще будут играть решающую роль – передавая накопленный опыт и знания, помогая своим семьям.