Лента новостей

Администрация Нижнеломовского района приняла участие в V Всероссийском Конкурсе в области событийного туризма

Данный конкурс проходит в рамках ежегодной Всероссийской выставки событийного туризма «RussiaEventExpo» с целью повышения престижа событийного туризма, выявления новых тенденций и привлечения внимания широкой общественности к процессам в этой сфере.

В этом году мероприятие проходило в одном из живописных мест России - Республике Карелия в преддверии празднования 100-летия со дня её образования.

Нижнеломовский район Пензенской области представил на конкурс проект событийного мероприятия – «Конно-спортивный праздник «Скачки на песчанке». Защита интерактивных презентаций состоялось в конференц-зале Национальной библиотеки Республики Карелии в г. Петрозаводске. Там же для участников проводились мастер-классы, панельные обсуждения, практикумы.                          Творческая защита проектов переместилась в Горный парк «Рускеала».

На площадке сектора фестивалей и спортивных событий представители Нижнеломовской делегации вместе с коллегами из разных регионов России с целью привлечения большего количества туристов на протяжении двух дней представляли «визитную карточку» события, заявленного в проекте. Оборудовали демонстрационный выставочный уголок, показывали театрализованное представление, проводили игры, викторины, флэш-моб, инсценировки со зрителями, распространяли буклеты, флаеры, кошельковые амулеты с «подковой на счастье».

По результатам оценки защиты проекта администрация Нижнеломовского района Пензенской области получила Специальный диплом «За продвижение территории через спортивные мероприятия».