Лента новостей

21 июня в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха им В.Г. Белинского состоится гала-концерт областного молодежного фестиваля патриотической песни "Катюша".

Областной молодёжный фестиваль "Катюша" проводится в рамках реализации государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020гг.". Организатором фестиваля является Пензенский областной Дом народного творчества.

Целью фестиваля является: духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодёжи через вовлечение в творческую деятельность; формирование у молодежи активной гражданской позиции, уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину. Фестиваль проводится в следующих номинациях: "Сольные исполнители", "Вокальные коллективы», "Авторы –исполнители".

Участниками фестиваля выступает молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет со всех районов Пензенской области. В фестивале также могут принять участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители, авторы песен.

Данный фестиваль проводится в два этапа:

I этап – отборочный – районный проводится с апреля по май 2018 года.

В рамках первого этапа организуются выставки, концертные программы. Для организации и проведения 1 этапа фестиваля в муниципальных районах и городских округах создаются соответствующие оргкомитеты. Они обеспечивают организацию и проведение концертных программ и выставок декоративно - прикладного искусства на местах, осуществляют формирование концертных программ и выставок для участия во 2ом этапе– концерте.

II этап – гала-концерт, который пройдёт 21 июня 2018 года в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского г. Пензы.

Программа гала-концерта будет включать в себя лучшие номера-победители по итогам первого этапа.