Лента новостей

Пензенская область приняла участие в Коренской ярмарке в г. Курске

9 июня 2018 года в Курской области прошла XVIII межрегиональная ярмарка «Курская Коренская ярмарка – 2018».

Курская Коренская ярмарка стала одной из крупнейших ярмарок в центральной части России и является сегодня эффективной презентационной площадкой, охватывающей не только сектор экономики, но и гуманитарную составляющую – туризм, народные промыслы, ремесла.

Участниками мероприятий стали представители порядка 25 стран ближнего и дальнего зарубежья, 35 регионов Российской Федерации, более 1400 российских и иностранных компаний. Пензенскую область на выставке представили сотрудники «Музея народного творчества» ГБУК «Пензенский государственный краеведческий музей».

Губернатор Курской области Михайлов Александр Николаевич осмотрел стенд Пензенской области, после чего между Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области и Министерством культуры и туризма Пензенской области было подписано Соглашение о сотрудничестве в вопросах развития туризма на территории Курской и Пензенской областей.

Участие в выставке позволило в полной мере ознакомиться с туристическим потенциалом Курской области и сыграло положительную роль в укреплении и развитии сотрудничества.