Лента новостей

17 мая во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялся просмотр концертной программы в рамках мероприятия по присвоению звания "народный (образцовый) коллектив" вокальной студии "Контраст". В составе комиссии по присвоению звания "Народный" были сотрудники Пензенского областного Дома народного творчества.

Эстрадно-вокальная студия "Контраст" была создана в 2003 году на базе МБОУ ДО "Дворец детского (юношеского) творчества". Неизменным руководителем студии является Салмина О.В., педагог дополнительного образования высшей категории.

2018 год для студии  - юбилейный, ей исполнилось 15 лет. Обучение в студии осуществляется по дополнительной образовательной  общеразвивающей программе "Я вхожу в мир искусства" по эстрадному вокалу.

А также в студии действует синтез направлений: классики с эстрадой или фолка с эстрадой. Это слияние придает особый колорит и разнообразие репертуару, который постоянно пополняется новыми концертными номерами.

 В коллективе занимается более 70 человек в возрасте от 5 до 18 лет. Учащиеся студии "Контраст" неоднократно становились лауреатами конкурсов и фестивалей различных уровней (городских, областных, всероссийских и международных).