Лента новостей

27 апреля Министерство культуры и туризма Пензенской области и Туристско-информационный центр Пензенского областного Дома народного творчества приняли участие в III Международном туристском форуме-выставке «Отдых на Волге - 2018».

Участниками форума-выставки выступили представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, представители ассоциаций судовладельцев, речных судоходных компаний, представители регионов Поволжья, в том числе представители сферы профессионального туристического бизнеса, руководители органов исполнительной власти в сфере туризма, эксперты туриндустрии, инвесторы. На единой выставочной площадке участники презентовали уникальные туристские продукты, а так же обсудили актуальные вопросы развития в сфере туризма на прибрежных территориях.

Впервые в форуме приняли участие представители сферы туриндустрии стран Евросоюза, вошедших в международный проект EYCA (European Youth Card).

Пензенская область, наряду с другими участниками форума достойно представила свой регион: презентовала Путеводитель по г.Пензе, карты по Пензе и области, а так же будущие проекты по выпуску информационной продукции на иностранных языках.