Лента новостей

24 января в Доме народного творчества состоялось производственное совещание на тему: "Проблемные вопросы реализации антикоррупционной политики в Учреждении".

Цель проведения совещания: усиление принимаемых мер антикоррупционной направленности, организация информационного освещения деятельности по противодействию коррупции.

На совещании зам.директором по АХР Черновой Е.Н. были озвучены актуальные вопросы исполнения действующего антикоррупционного законодательства и перспективные направления дальнейшего совершенствования предусмотренных процедур.

Проблемные вопросы реализации антикоррупционной политики:

1.         Правовой нигилизм - коррупция позволяет нарушителям уходить от юридической ответственности за совершенные деяния - это порождает безнаказанность и способствует падению престижа гос. органов, а так же в целом государственной власти в глазах населения.

2.         Не соблюдение правил служебного поведения со стороны государственных и муниципальных служащих.

3.         Отсутствие механизмов контроля и надзора за служебной деятельностью государственных и муниципальных служащих.

4.         Отсутствие достойной оплаты труда и наличие социальных льгот, которые стимулируют труд.

Решение этих вопросов будет способствовать:

-           усилению принимаемых мер антикоррупционной направленности;

-           обеспечению контроля за выполнением государственными гражданскими служащими, руководителями государственных учреждений обязанности по представлению сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также государственными гражданскими служащими- обязанности по предоставлению сведений о расходах;

-           организации информационного освещения деятельности по противодействию коррупции.