Лента новостей

Страной-хозяйкой 21-го по счёту мирового турнира ФИФА, чемпионата мира по футболу 2018, впервые в своей истории стала Российская Федерация. Официально об этом было объявлено 2 декабря 2010 года от лица представителей Международной футбольной ассоциации в Цюрихе.

Таким образом, турнир впервые будет проведён в Восточной Европе, на территории двух частей света — Европы и Азии и бывшего Советского Союза. Матчи финальной стадии чемпионата, в которой примут участие 32 сборные команды, успешно прошедшие квалификационный раунд и разбитые на 8 групп, пройдут с 14 июня по 15 июля, а примут их 11 городов России на 12 стадионах.

Участники чемпионата мира 2018 года:

Россия, Бельгия, Бразилия, Иран, Мексика, Япония, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Панама, Сенегал, Марокко, Тунис, Швейцария, Хорватия, Швеция, Дания, Автралия, Перу.

Список городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018:

Москва (Центральный кластер)

Калининград (Северо-западный кластер)

Санкт-Петербург (Северо-западный кластер)

Волгоград (Волжский кластер)

Казань (Волжский кластер)

Нижний Новгород (Волжский кластер)

Самара (Волжский кластер)

Саранск (Волжский кластер)

Ростов-на-Дону (Южный кластер)

Сочи (Южный кластер)

Екатеринбург (Азиатский кластер)

Предлагаем вашему вниманию полное расписание и результаты матчей финальной стадии чемпионата мира 2018 по футболу. Матчи группового этапа этого раунда пройдут с 14 по 28 июня. Матчи плей-офф: 1/8 — с 30 июня по 3 июля, игры 1/4 — 6 и 7 июля, полуфиналы в Санкт-Петербурге (10 июля) и Москве (11 июля). Наконец, матч за третье место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге, а финал чемпионата пройдёт 15 июля в Москве.

Подготовка к принятию клиентских групп, следующих на матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

В 2015 году Министерством культуры и туризма Пензенской области проведена работа по аккредитации организаций: принят Административный регламент по предоставлению государственной услуги «Аккредитация организаций, осуществляющих классификацию объектов туристской индустрии, включающих гостиницы и иные средства размещения, горнолыжные трассы и пляжи», прошедший экспертизу в уполномоченных органах.

По состоянию на 01 января 2018 года в регионе прошли государственную классификацию 11 средств размещения:

1) бизнес-отель «HELIOPARK Residence» ***

2) отель «LIFE» ***

3) гостиница «Авиа» ***

4) отель «Вояж» ***

5) бутик-отель «Лондон Сити» **

6) гостиница «Пенза» ***

7) гостиница «Призма» ***

8) гостиница «ПЯТНИЦА» *

9) гостиница «Серебряный бор» *

10) хостел «Nice hostel Penza» *

11) туристический комплекс «Серебряный бор» ***

Создана рабочая группа по вопросам развития индустрии гостеприимства, общественного питания в Пензенской области в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

В сентябре 2015 года в рамках готовности к принятию для обслуживания клиентских групп, следующих на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018тм в г. Саранск, между Министерством целевых программ Республики Мордовия и Правительством Пензенской области заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого определены средства размещения для клиентских групп, следующих на Чемпионат мира по футболу.

Совместно с Министерством промышленности, транспорта, инновационной политики и информатизации Пензенской области, разработана транспортная логистика для доставки болельщиков на матчи Чемпионата мира в г. Саранск.

Планируется, что доставка будет осуществляться централизованно пригородным железнодорожным транспортом со станции «Пенза - 1», до станции «Пенза - 1» заказным автотранспортом, общественным пассажирским транспортом.

 

 

Для получения более подробной информации можно обратиться в отдел туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Красная, 71, каб. 11, 12. Тел.: 8 (8412) 56-07-69.