Лента новостей

27 февраля в Центре культуры и досуга г. Пензы студия детского эстрадного танца "РАЖ" Пензенского областного Дома народного творчества приняла участие в праздничном мероприятии, посвященном 30-летнему юбилею пензенского отделения Российского детского фонда!

В качестве гостей на него были приглашены родители с детьми, в том числе теми, которые обрели семью благодаря деятельности РДФ.

Пензенское отделение Российского детского фонда (РДФ) является одним из региональных отделений первой в стране благотворительной и старейшей общественной организации в защиту детства — Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд» (бывший Советский детский фонд им. В.И. Ленина).

Цель фонда — защита прав ребенка и общественное представительство интересов детства на всех уровнях законодательной и исполнительной власти в России.

С 2003 года РДФ имеет специальный консультативный статус при Экономическом и социальном Совете ООН, входит в состав Международной федерации образовательных систем (FICE), сотрудничает с Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ).

 

Основателем и лидером РДФ многие годы является известный деятель и писатель – Лиханов Альберт Анатольевич.