Лента новостей

С 2009 года в Санкт-Петербурге успешно работает многофункциональный информационный центр – Президентская библиотека. Библиотека проводит экскурсии для учащихся общеобразовательных учреждений среднего, специального и профессионального образования.

Президентская библиотека расположена в здании, построенном по проекту выдающегося архитектора Карла России в 1835 году в самом сердце Санкт-Петербурга, – на Сенатской площади, неподалеку от Медного всадника. Обзорная экскурсия представляет собой знакомство с историческими интерьерами здания Синода, синодальной церковью, а также с современными залами Президентской библиотеки, текущими и постоянными выставками. Экскурсанты получат возможность посетить памятник истории и архитектуры XIX века, а также ознакомятся с реставрационными работами XXI века.

В дни весенних школьных каникул 2018 года Президентская библиотека приглашает на экскурсии с 10:00 до 19:00 во все дни, кроме воскресенья. Для этого учебному заведению необходимо направить заявку и получить ответ о согласовании даты и времени экскурсии.

Обзорные экскурсии для учащихся проводятся на безвозмездной основе.

 

Заявки просим направлять по электронной почте или факсу excursion@prlib.ru. Телефон для справок: 8 (812) 334-25-14.