Лента новостей

Образцовый ансамбль "Казачата" стал Лауретатом  I степени на  IV Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества "Звезды нового века"!

Данный конкурс-фестиваль проводился в рамках Международного проекта «Душа моей родины» в г. Пенза при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Международный проект «Душа моей Родины» - это учреждённая в 2012 году система престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, которая даёт возможность получить ценнейший творческий опыт и массу интереснейших впечатлений от посещения городов России и стран СНГ, где проводятся данные фестивали-конкурсы. В течение учебного года 2017-2018гг (фестивального сезона) будет проводиться серия фестивалей-конкурсов. Суперфинал фестивального сезона проходит в марте 2018 года в городе Астрахани. К участию в Суперфинале допускаются все творческие коллективы и солисты.

Участниками конкурса-фестиваля выступали: коллективы и отдельные исполнители без ограничения возраста в следующих номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальный жанр, хореография, театр танца, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, фотография и фотографика.

 

Организатор фестиваля - общество с ограниченной ответственностью «Центр поддержки и развития детского, юношеского и взрослого творчества «Страна детства».