Лента новостей

По инициативе Министерства культуры и туризма Пензенской области в период с 29 по 30 сентября 2017 года проводился рекламный тур «По Лермонтовским и Купринским местам» для представителей турагентств и туроператоров.

29 сентября, в Пензенскую область приехали представители туристических компаний Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, а также Воронежской, Екатеринбургской, Тульской, Саратовской и Самарской областей.

Гостям региона был предложен наиболее популярный туристский маршрут Пензенской области, одобренный Ассоциацией туроператоров России, «По Лермонтовским и Купринским местам».

Участники успели посетить Музей одной картины имени Г. В. Мясникова, Пензенскую областную картинную галерею им. К.А. Савицкого и Дом Губернатора. В Доме Губернатора была представлена новая интерактивна программа «Прием у Губернатора», посвященная светскому этикету и бальной культуре XIX века. Гости с большим удовольствием кружились в танце, участвовали в бальных забавах эпохи XIX века и сочиняли стихи.

В программе были запланированы: экскурсия в Литературный музей, посещение классифицированных гостиниц города Пензы, санаторно-оздоровительного комплекса «Чистые пруды», скульптурного парка «Легенда» и галереи «Арт-Пенза».

Во второй день 30 сентября участников ждало увлекательное путешествие в с. Наровчат и посещение Дома-музея А.И. Куприна. В Белинском районе предложено знакомство с биографией В.Г. Белинского и посещение музей-усадьбы В.Г. Белинского, а также Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы».

 

Надеемся, что участники рекламного тура получили незабываемые впечатления от проведенного времени на пензенской земле и будут с особым интересом предлагать маршруты Пензенской области своим туристам.