Лента новостей

25 сентября 2017 года в конференц-зале Министерства культуры и туризма Пензенской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению конкурса «Лучший экскурсовод Пензенской области - 2017».

На пресс-конференции присутствовали: заместитель Министра культуры и туризма Пензенской области Владимир Карпов, начальник отдела по туризму Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Уколов,заместитель Председателя Пензенской ТПП Татьяна Мараеваи представители СМИ г. Пензы.

Организаторами конкурса «Лучший экскурсовод Пензенской области - 2017»являются: Министерство культуры и туризма Пензенской области совместно с Союзом «Пензенская областная торгово-промышленная палата».

Конкурс проводится с целью выявления лучших специалистов экскурсионного дела, определения уровня и качества подготовки экскурсоводов, повышения престижа профессии.

К участию в Конкурсе приглашаются лица, имеющие письменные рекомендации турфирм, учреждений культуры, некоммерческих организаций и других организаций сферы туризма Пензенской области.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

1 этап – «визитка» участника конкурса, где участник рассказывает о себе, профессиональной деятельности, достижениях и приоритетах в работе.

2 этап – вступительная часть к экскурсии, которую участник конкурса выбирает самостоятельно. Данный этап дает возможность участнику выступить с заранее подготовленным материалом.

3 этап – презентация нового экскурсионного маршрута к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ по Пензенской области. Участник конкурса должен разработать новый экскурсионный маршрут в соответствии с требованиями Положения о Конкурсе и направить вместе с заявкой в оргкомитет Конкурса.

4 этап – проведение экскурсии. Участники конкурса выбирают билет, в котором определен фрагмент туристского маршрута, и проводят экскурсию.

По итогам конкурса будут определены 1,2,3 места, а также дополнительные номинации «самый молодой экскурсовод», «самый опытный экскурсовод», «креативный экскурсовод».

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками – планшетами и громкоговорителями для проведения экскурсий.

Все участники конкурса будут приравнены к экскурсоводам, прошедшим добровольную аттестацию, и рекомендованы для работы в период с момента получения диплома (в том числе во время проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™) до 01.01.2019 года.

 

Документы для участия в конкурсе принимаются на бумажном или электронном носителях до 01 ноября 2017 года в Союзе «Пензенская областная торгово-промышленная палата» по адресу: ул.Кирова, 57, г. Пенза или по электронной почте:ladacci@tpppnz.ru, natacci@yandex.ru и penztpp-irs@mail.ru

Все этапы конкурса проводятся в один день не позднее 01 декабря 2017 года.