Лента новостей

С 27 сентября по 6 октября 2017 года в городе Никольске, Пензенской области пройдет VII Международный симпозиум по художественному стеклу.

Одной из главных целей проведения симпозиума является популяризация художественного стекла, а так же создание новых работ для пополнения коллекции Музея стекла и хрусталя г. Никольска.

Участниками форума станут 20 профессиональных художников из России, Болгарии, Японии, Чехии, Германии и Польши. Пензенскую область будет представлять Александр Фокин. Наряду с именитыми мастерами стекольного дела, в обширной программе мероприятия примут участие студенты профильных учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода.

 

VII Международный симпозиум по художественному стеклу пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Пензенской области, Министерства культуры и туризма Пензенской области, Российской Академии Художеств, Союза Художников Российской Федерации, Администрации Никольского района, а также ОАО "Центр кластерного развития" Пензенской области.