Лента новостей

30 сентября на берегу пруда Земляничный в микрорайоне Заря состоится традиционный туристский фестиваль «Сурский компас».

Фестиваль будетпосвящен Всемирному дню туризма, который в этот день отмечает практически миллиард человек на всей Земле. Это люди - любители спортивного, экспедиционного, экологического, исторического – разных видов туризма, но их всех объединяет как любопытство, так и тяга к новым знаниям и приключениям, а также - стремление быть здоровыми и сильными. 

Фестиваль объединит много известных спортивных, туристских организаций региона, где каждый желающий будет иметь возможность принять участие в интересных конкурсах, командных и личных состязаниях, и получить за это награду. Всех участников ждет захватывающие выступления представителей спортивных, туристических организаций, планируются к проведению спортивные квесты, прохождения полосы препятствий, показательные выступления, мастер-классы, семинары и розыгрыши призов, детские конкурсы. Организаторы также запланировали концертную программу с участием лучших авторов – исполнителей туристских песен и не только, по завершению фестиваля будет большой праздничный туристский костер, символизирующий закрытие летнего сезона.

 

В связи с тем, что текущий год – Год экологии, организаторы предложат участникам фестиваля внести свой вклад в природоохранную деятельность - высадить деревья на «Аллее туристов».