Лента новостей

7 сентября 2017 года в Пензенской областной торгово-промышленной палате состоялось заседание Комитета по туризму

На заседании присутствовали: Председатель Комитета по туризму Пензенской ТПП, начальник отдела туризма Министерства культуры и туризма Пензенской области Алексей Викторович Уколов, заместитель Председателя Пензенской ТПП Татьяна Мараева. А также в работе заседания приняли участие представители нескольких туристических фирм: ООО «Мир путешествий», ООО «Беркут» и мест размещения в Пензенской области, таких как: ООО «Кувака», АО «Сельская здравница».

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1.      Об организации участии международной туристической выставки «Отдых» (г. Москва).

Участники Комитета рассмотрены все вопросы повестки дня. По итогам обсуждения данного вопроса было принято решение о том, что пензенские турфирмы и места отдыха смогут принять очное и заочное участие в работе масштабной вставки «Отдых», которая будет проходить в период с 19 по 21 сентября в ЦВК «Экспоцентр». Участие в выставке может послужить дополнительным средством информирования потенциальных гостей города Пензы и Пензенской области о культурных традициях региона, о возможностях и местах отдыха и туризма.

2.      Об организации проведения конкурса «Лучший экскурсовод Пензенской области 2017 года».

При обсуждении второго вопроса повестки дня было предложено провести конкурс в октябре 2017 года по трем номинациям.

3.      Организация встречи в Представительстве Правительства Пензенской области при Правительстве РФ в г. Москве с представителями СМИ и туроператоров г. Москвы и Московской области.

 

При обсуждении третьего вопроса были определены участники встречи в Представительстве Правительства Пензенской области при Правительстве РФ в г. Москве с представителями СМИ и туроператоров г. Москвы и Московской области, которая состоится в период работы выставки «Отдых».