Лента новостей

Туристов и местных жителей наибольшим числом ярких мероприятий порадуют в Калининградской области, где в течение месяца пройдет 10 событий, в том числе Фестиваль исторических судов «Водная ассамблея», вошедший в ТОП-200 лучших событий года. На втором месте Воронежская область, в которой состоится 9 крупных событий, основную массу которых составят творческие и музыкальные мероприятия. Следующие в рейтинге Ленинградская область и Приморский край, здесь запланировано 8 ярких праздников. На четвертом – Калужская и Свердловская области, где пройдет 7 мероприятий. Пять самых событийных регионов сентября замыкают Московская область, где пройдет 6 турсобытий, в том числе Национальное событие 2017 - Фестиваль Журавля, Челябинская область и Липецкая область, на территории которой будут организованы два национальных события: Фестиваль «Антоновские яблоки» и Фестиваль традиций «Ведровский погребок».
Рейтинг «ТОП-10 самых событийных регионов сентября» замыкает Пензенская область, в которой на сентябрь запланировано проведение 5 туристско-привлекательных событий.
По данным каталога eventsinrussia.com на сентябрь запланировано проведение 166 туристско-привлекательных событий, из них 24 удостоены статуса «Национальное событие 2017».
Впервые в рейтинг EventsInRussia.ru попали Воронежская, Калужская, Пензенская области и Приморский край.
http://eventsinrussia.com/blog/top-10-sobytijnyh-regionov-sentyabrya