Лента новостей

14 июля для сотрудников Министерства культуры и национальной политики Республики Мордовия и Туристско-информационного центра Республики Мордовия, представителей средств массовой информации, руководителей предприятий туристской отрасли и экскурсоводов состоялся пресс-тур по Пензенской области.

Старт встрече был дан в спортивно-оздоровительном комплексе «Чистые пруды», где гости осмотрели номера гостиницы и санатория, посетили галерею современного искусства «Арт-Пенза» и скульптурный парк «Легенда». Министр культуры и туризма Пензенской области Татьяна Курдова и Заместитель Министра культуры и национальной политики Республики Мордовия Марина Жулина подписали соглашение о взаимном сотрудничестве по вопросам формирования встречных туристских потоков, а также координации совместной работы по развитию и продвижению межрегионального туристского продукта.

В продолжение пресс-тура делегация из Республики Мордовия посетила Пензенскую филармонию и Картинную галерею им. К.А. Савицкого, где их встретил директор музея К.В.Застрожный, рассказав об истории музейного комплекса, о его проектах и особое внимание уделил сотрудничеству с Мордовским республиканским музеем изобразительных искусств им.С.Д.Эрьзи.

 

Завершило программу мероприятия совещание в конференц-зале Правительства Пензенской области с участниками пресс-тура и местными представителями гостиничного бизнеса по вопросам сотрудничества в сфере туризма между Республикой Мордовия и Пензенской областью в преддверии Чемпионата Мира по футболу 2018 года