Лента новостей

27 июня в 16.00 на Юбилейной площади пройдет Областной молодежный фестиваль субкультур в рамках празднования Дня молодежи России. День молодёжи - это национальный праздник молодых людей, который отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня.

Фестиваль проводится совместно с ГАУ ПО «Многофункциональный молодёжный центр» Пензенской области. В ходе проведения фестиваля будут представлены такие направления как: битбокс, брейк-данс, хип-хоп, паркур, воркаут и рок. Для гостей фестиваля на тематических площадках будут организованы мастер-классы по вышеуказанным направлениям молодежных культур.

Следует отметить, что хотя дата праздника была перенесена еще Борисом Ельциным на 27 июня, в некоторых городах основные торжества проводятся «по старинке» в последнее воскресенье июня, т.к. 27 июня часто, в зависимости от года, является рабочим днём и не попадает на выходной. В этот день по всей России проводятся праздничные мероприятия, концерты, викторины, спортивные состязания, дискотеки, конкурсы и народные гуляния. По прежнему, как и во времена СССР, в последнее воскресенье июня, отмечают национальные Дни молодёжи в Белоруссии и на Украине.