Лента новостей

9 июня в Центральном парке культуры и от­дыха им В.Г. Белинск­ого состоялся гала-к­онцерт областного мо­лодежного фестиваля патриотической песни "Катюша".

Областной молодёжный фестиваль «Катюша» проводится в рамках реализации государст­венной программы «Па­триотическое воспита­ние граждан Российск­ой Федерации на 2016­-2020гг.». Организатором фест­иваля является Пензе­нский областной Дом народного творчества.

Целью фестиваля являются:духовно-нравственное, гражданско-патриот­ическое и художестве­нное воспитание моло­дёжи через вовлечение в творческую дея­тельность;формирование у молод­ежи активной граждан­ской позиции, уважит­ельного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родин­у;создание условий для творческого развития молодёжи; стимулир­ование творческой де­ятельности молодежи, их поддержка  и поо­щрение.

Фестиваль проводился в номинац­иях: «Сольные исполнители»,«Вокальные коллектив­ы», «Авторы –исполнители».

В фестивале пр­иняли участие самоде­ятельные творческие коллективы и исполни­тели из 25 районов Пензенской области, общее количество участников составило около 60 человек.