Лента новостей

Для студентов Колледжа технологического ПензГТУ проведена тематическая беседа «Отцы герои. Признание и уважение».

Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню Отца.

Всероссийский День Отца учрежден Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в 2021 году и отмечается ежегодно в третье воскресенье октября. В 2026 году День Отца выпадает на 18 октября.

Основная цель праздника — укрепление института семьи, сохранение духовно-нравственных ценностей и традиций, семейных отношений, а также повышение престижа отцовства как фактора, влияющего на устойчивое развитие страны и демографию.

В рамках беседы подростки делились своими мыслями на тему «какова роль отца в семье?», говорили о подвигах своих отцов-участников специальной военной операции, которые отстаивают честь нашей страны и защищают Родину.

В завершении мероприятия для студентов был показан фильм общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» «Разговоры о важном»: День отца».