Афиша на Июнь 2024 года
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

9 июня в Центральном парке культуры и отдыха им В.Г. Белинского состоится гала-концерт областного молодежного фестиваля патриотической песни "Катюша"

Областной молодёжный фестиваль «Катюша» проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020гг.».

Цель и задачи фестиваля: духовно-нравственное, гражданско-патриотическое и художественное воспитание молодёжи через вовлечение в творческую деятельность; формирование у молодежи активной гражданской позиции, уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую Родину; создание условий для творческого развития молодёжи; стимулирование творческой деятельности молодежи, их поддержка  и поощрение. 

Фестиваль проводится в следующих номинациях: «Сольные исполнители», «Вокальные коллективы», «Авторы –исполнители».

Участниками фестиваля выступает молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет со всех районов Пензенской области. В фестивале могут принять участие самодеятельные творческие коллективы и исполнители, авторы песен.

Данный фестиваль проводится в два этапа:

I этап – отборочный – районный проводится с апреля по май 2017 года.

II этап – гала-концерт, который пройдёт в 9 июня 2017 года в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского г. Пензы.

В рамках первого этапа организуются выставки, концертные программы. 

Для организации и проведения 1 этапа фестиваля в муниципальных районах и городских округах создаются соответствующие оргкомитеты. Они обеспечивают организацию и проведение концертных программ и выставок декоративно - прикладного искусства на местах, осуществляют формирование концертных программ и выставок для участия во 2ом этапе– концерте.

 

Программа гала-концерта будет включать в себя лучшие номера-победители по итогам первого этапа.